Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Commissions communales

Membres des commisions communales

  • Voirie, réseaux et fleurissement : Président : Gérard LE TILLY

Membres : Maurice TILLY – Emmanuelle BERNARD – Jacky BRAJEUL – Frédéric FOULFOIN – Guy FLAGEUL – Vincent TREHOREL

  • Bâtiments et terrains : Président : Gérard MATHECADE

Membres : Joseph COLLET – Jacky BRAJEUL – Gérard LE TILLY – Emmanuelle BERNARD – Frédéric FOULFOIN – Vincent TREHOREL – Vincent BRE

  • Aménagement du bourg : Président : Joseph COLLET

Membres : Gérard LE TILLY – Maurice TILLY – Emmanuelle BERNARD – Jacky BRAJEUL – Frédéric FOULFOIN – Guy FLAGEUL – Vincent TREHOREL – Michel COLOMBEL – Vincent BRE

  • Urbanisme – PLU – PLUI : Président : Joseph COLLET

Membres : Michel COLOMBEL  – Anne-Marie PERRENNES – Gildas PERENNEZ – Frédéric FOULFOIN

  • Finances : Président : Joseph COLLET

Membres :Guy FLAGEUL –  Gérard LE TILLY – Louisette LE MERRER – Gérard MATHECADE – Laure IVANOV – Gildas PERENNEZ – Gildas ADELIS – Frédéric FOULFOIN

  • Sport – culture – communication : Présidente : Laure IVANOV

Membres : Joseph COLLET – Jacky BRAJEUL– Maurice TILLY – Anne-Marie PERRENNES

  • Site Internet : Présidente : Laure IVANOV

Membres : Joseph COLLET – Michel COLOMBEL – Emmanuelle FRABOULET  – Estelle LE GOFF

Membre extra-communal : Valérie BLANDEL

  • Animations communales : Présidente : Laure IVANOV

Membres : Joseph COLLET – Louisette LE MERRER –Anne Marie PERRENNES– Gildas ADELIS – Maurice TILLY

  • Personnel : Président : Joseph COLLET

Membres : Louisette LE MERRER – Céline LE COUEDIC – Gérard MATHECADE – Emmanuelle FRABOULET – Laure IVANOV – Gildas ADELIS – Maurice TILLY

  • Adjudication des marchés : Président : Joseph COLLET

Membres titulaires : Gérard LE TILLY – Guy FLAGEUL – Estelle LE GOFF

Membres suppléants : Gérard MATHECADE – Frédéric FOULFOIN – Michel COLOMBEL

  • CCAS : Président : Joseph COLLET

Membres : Louisette LE MERRER – Gérard LE TILLY –Anne Marie PERRENNES – Céline LE COUEDIC

  • Révision des listes électorales : Président : Joseph COLLET

Membres titulaires : Louisette LE MERRER – Estelle LE GOFF

Membres suppléants : Vincent BRE – Laure IVANOV

  • Conseils d’école :
    • école publique : Joseph COLLET – Laure IVANOV
    • école privée : membre titulaire : Joseph COLLET + 2 membres suppléants : Jacky BRAJEUL et Gildas ADELIS
  • Comité de pilotage réforme des rythmes scolaires :

Membres titulaires : Joseph COLLET – Laure IVANOV